Консультации / Отоларингология

Стрептокок ангина

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Ребёнку 3 года,в декабре делали зубы под наркозом в частн.Клинике,видимо там занесли стрептокок.У ребёнка каждый месяц гнойная ангина,или в место неё пробки вылазят,но это так же постоянно в течении недели высокая температура (тяжело сбивается) и приём аб .Одну пробку уберешь,через несколько часов на этом же месте вылазит новая,с каждым месяцем всё труднее справляться. Скажите лечится ли стрептокок и как? И что нам делать с миндалинами с постоянной ангиной и пробками! Помогите пожалуйста! Спасибо.
К сожалению, нам с вами надо сначала выяснить, кто же на самом деле виноват в ежемесячных ангинах - дело в том, что так может себя вести не только стрептококк, но еще и некоторые вирусы - например вирус Эпштейна-Барр и цитомегаловирус. Так что прежде чем выбрать оптимальную тактику лечения, нам с вами просто необходимо узнать, от чего же на самом деле нужно лечить ребенка. Список необходимых анализов будет достаточно коротким 1. анализ крови на Асл-О 2. анализ крови на антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (обязательно уточните в лаборатории, каким методом выполняется анализ - нас с вами устроит только количественный метод) 3. анализ крови на антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр 4. анализ крови на антитела IgG к цитомегаловирусу В современных лабораториях все эти анализы берутся за один забор крови (правда, только из вены) и выполняются за один-два рабочих дня