Консультации / Педиатрия

Анализ мочи по Сулковичу

Здравствуйте,мальчику 3-4 мес. Сдали мочу по сулковичу, ответ 0 баллов. Пьем по 1 кап.Вигантола. Помогите расшифровать рез-тат?
Здравствуйте! Результат по этой пробе относительный, оценивается степень помутнения мочи, результат говорит о том, что предположительно кальций не выводится с мочой у вашего малыша. Если вы хотите сделать анализ с достоверным результатом, показана биохимия мочи с определением кальция в ней. Советую вам пересдать анализ для получения более точного результата. Удачи вам :)