Консультации / Стоматология

Поставили диагноз Перфорация зуба направили на удаление

Жалобы на свищ на десне 46 зуба внизу справа. Зуб депульпирован 20 лет назад, но каналы не промбировал стоматолог, 4 года назад меняла на нем пломбу, каналы не стал тоже пломбировать, а недавно в связи со свищем пошла к стоматологу и он вскрыл пломбу и сказал, что зуб перфорирован над корнем и пролечивать зуб, снимать влоспаление бесполезно, направил на удаление, даже на снимке показал место перфорации. Снимок прилагаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с зубом, неужели удалять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лечение такого зуба возможно. Но лечение длительное, так как воспалительный процесс в тканях окружающих зуб. Кроме того, самое качественное лечение не может гарантировать положительного долгосрочного результата.