Консультации / Педиатрия

Малышка 2 5 месяца после обильного срыгивания фонтаном стала хрюкать

Здравствуйте, малышке 2.5 Мес. Полностью на гв вес сейчас 6500 но и рост 63, вчера первый раз срыгнула очень обильно фонтаном на полу была лужа, после этого начались хрюканья как будто куча сопли скопилось и мешает дышать и так же после этого стала каждый раз срыгивать творожком, я на днях приболела горло пару дней болело и сопли но прозрачные, может это как то быть связано со срыгиванием и хрюканьем? Когда есть дышит нормально из носа не течет, когда глубокий сон тоже не хрюкает. Просто если бы проблема была в узких носовых пазухах то она бы и раньше хрюкала? Не могу спать слушаю как дышит переживаю очень что случилось, врач назначила физ раствор капать и грипферон
Добрый день! Тут скорее всего произошло инфицирование ребеночка, так как последствия срыгивания уже бы прошли сами по себе в течении нескольких часов. Тут нужно вовремя предпринять противовирусные меры, чтобы устранить инфекцию и не позволить малышке разболеться. Педиатры в таких случаях назначают Виферон в свечах вместо грипферона (так как из-за обильных выделений из носика активные вещества капель могут просто не достигать слизистой). Cвечи позволяют действовать системно, поддерживая иммунитет ребенка и помогая нейтрализовать вирус. На будущее: на случай если дома кто то болеет, есть гель для носика Виферон, его используют для защиты малышей от инфекций в сезон простуд и при контакте с заболевшим. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна