Консультации / Сексология

Нет естественной смазки

Доброго времени суток! Полгода назад я родила. Через месяц после родов мне сделали вакуумную чистку, так как остались кусочки. После этого я начала пить противозачаточные таблетки Лактинет. Мой организм воспринял их достаточно хорошо. Были небольшие высыпания в виде акне, но они достаточно быстро прошли. Возможно вины лактинета в этом и не было. На данный момент высыпаний нет и ОК мне замечательно подходят. Ребёнка я полгода уже кормлю грудью. Менструации нет. Проблема моя заключается в том, что когда мы с мужем начинаем заниматься сексом у меня нет смазки. Она потихоньку появляется только когда муж входит в меня и начинает движения , но при смене позы всё достаточно быстро высыхает и появляется когда муж вновь входит в меня. До беременности такого не было. Влажность появлялась ещё в начале прелюдии. Хотелось бы узнать, почему не вырабатывается смазка? С чем это может быть связано? Возможно ли это исправить? Поможет ли лубрикант и если да, то какой лучше выбрать? Помогают ли лубриканты с афродизиаками? Большое спасибо за внимание!
Здравствуйте! Нужно исследовать гормоны. Любрикантами можно пользоваться на водной основе (лучше без всяких добавок).