Консультации / Хирургия

Баланопостит

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет.Врач поставил диагноз баланопостит .Сказал делать ванночки с фурацилином и мазать левомиколем.Надо ли оголять головку.Врач на приеме открыл.А дома не могу.Другой врач сказал что фимоз и надо подрезать крайнюю плоть.Что делать?
Здравствуйте, если крайняя плоть узкая и головка не открывается свободно, то во время воспаления лучшее ее не оголять, это больно и наносит дополнительное повреждение. Промывать головку и вводить мазь можно не открывая головку, а через шприц (без иглы) - натяните кожу крайней плоти и аккуратно вводите раствор, появится раздувание кожи и жидкость под давлением будет вытекать обратно.
Скажите пожалуйста обязательно ли подрезать крайнюю плоть или головка самостоятельно откроется?И в каком возрасте она должна открыться?
Оценить возможность открытия головки можно только после стихания воспаления. Если нет рубцов на крайней плоти, то есть вероятность самостоятельного открытия. В качестве средства улучшающего растяжимость можно использовать гидрокортизоновую мазь - наносить на узкую часть кранй плоти в натянутом состоянии 2 раза ведь 2-3 недели.