Консультации / Педиатрия

Температура в течении недели отсутствие стула

Внучке 1,5 года вначале в течении 2 х недель бежали светлые сопли и слюни, думали что на зубы, а потом начала подниматься температура ночью, 38,5 сбиваем днем нормально ночью снова температура уже в течении недели, нас положили в больницу с диагнозом бронхит но как такового кашля у нас нет чуть- подкашливаем, теперь наверное от антибиотиков пропал аппетит, ни ест и 2 дня нет стула, живот вздулся, врачи клизму не делают ждут завтра. Что нам делать не знаем может в другую больницу обратиться?
Добрый день! В другую больницу обращаться не стоит, так как Ваш врач был абсолютно прав, назначив антибиотик. Дело в том, что сами по себе зубы не дают температуру вовсе или она не повышается выше 37,5. Если выше - значит на фоне прорезывания зубов присоединилась инфекция и спровоцировала воспаление. В таких случаях деткам сразу назначают Виферон для поддержки иммунитета и жаропонижающие средства и тогда удается остановить развитие болезни. Если же ситуация продолжается более 3 дней, значит, уже имеется и бактериальная инфекция и необходим прием антибиотика. Бронхит может вызывать и не выраженный кашель, но диагноз этот не может быть поставлен без оснований на это, скорее всего были признаки при осмотре и прослушивании. От антибиотиков аппетит не пропадает, а вот интоксикация от инфекции вполне может к этому привести. А чтобы антибиотик не навредил микрофлоре кишечника, его принимают с пробиотиком (хилак, линекс) и тогда проблем с пищеварением не будет. Выздоравливайте скорее и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна