Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен

Мне 34 года.Во время беременности появилась кровоточивость десен.После родов и окончания кормления грудью кровоточивость не прекратилась. что делать?
Здравствуйте, Елена, возможно кровоточивость обусловлена неудовлетворительным уровнем гигиены. Для постановки точного диагноза необходимо сделать панорамный снимок, оценить степень поражения костной ткани и в зависимости от этого назаначать лечение . В домашних условиях тщательно следите за гигиеной, используйте пародонтологические пасты(например "Парадонтакс"), зубную щетку средней жесткости, флоссы, ирригатор. Обязательно сделайте профессиональную чистку, т.к. под десной могут быть камни, Вы самостоятельно их не сможете удалить , а они будут поддерживать воспаление десен.