Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что означают результаты

Добрый день! Помогите понять анализы дочери (15 л): по вэб: -anti-ebv igg-ebn(яд.Бел.) 411,0 Ед/мл -anti-ebv igg-vca(капс.Бел) 187,0 ед/мл -anti-ebv igm-vca(капс.Бел.) < 10 -Anti-ebv igg-ea(ранн.Бел.) < 5 По цмв: -авидность anti-cmv igg - 0,504 (норма до 0,250) -anti - cmv igg - 244,8 ед/мл -anti - cmv igm - положит. Далее герпесы: -anti - hsv (1 и 2 типов) igg - 1,47 инд. Поз. (Норма до 1,1) -anti - hsv (1 и 2 типов) igm - отриц. -Anti-hhv 6 типа igg - положит. (Кп 1,06) 2 мес. Уже температура 37, мышечные боли в спине (особенно в пояснице и под лопатками), боли в желудке и горле появились неделю назад и сохраняются до сих пор. Но самое страшное - проблема с глазами - ежедневное напряжение и отсутствие резкости. Что посоветуете нам?
Здравствуйте! Из приведенных анализов видно, что у Вашей дочки есть антитела против ЭБВ класса ИГG, причем в достаточном титре и ИГМ - отрицательный. Это значит, что у девочки есть иммунитет против этой инфекции. Про ВГЧ 1 , 2 и 6 типов можно сказать то же самое. А вот к ЦМВ есть и ИГМ и ИГG антитела, причем в высокоавидные и в высоком титре. Это признаки острой ЦМВ инфекции , которая требует назначения противовирусной терапии , заместительной, следует назначить препарат с прямым противовирусным действием, интерферон с витаминами и антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, достаточной дозировкой и длительно. Стоит вопрос об в/венных иммуноглобулинах. Клинические проявления ЦМВИ могут быть именно такими, как Вы описываете. Необходимо проконсультироваться с врачом.