Консультации / Педиатрия

Защита от грибка при антибиотиках

Детям 4 года прописали антибиотики, какой препарат с бактериями принимать, чтобы защитится от грибковой инфекции. Желательно не в капсулах, т.К. Дети не могут их проглатить .
Здравствуйте! Есть препарат Бифиформ в каплях, есть нормофлорины (они, правда, не очен приятные на вкус и не все детки их пьют). Тлько помните, что интервал между приемом такого средства и антибиотиком должен быть не менее 2-3 часов. А антибиотик следует принимать через равные интервалы времени, то есть каждые 12 часов, если назначен 2 раза в сутки, или каждые 8 часов, если трижды в сутки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся