Консультации / Маммология

Множественные кисты в молочной железе

Здравствуйте! Принимаю джес почти год. Ок были назначены по результатам анализов. Также проводилось узи молочных желез - все было в норме. Грудь на джес разболелась сразу и увеличилась на размер. Первые полгода грудь болела постоянно, боль утихала на время "месячных". Обратилась к маммологу. Повторное узи показало скопление мелких кист в количестве до 7 в левой железе в верхнем наружном квадранте. Самая большая киста - 6,6х3 мм. Врач назначила 3-хмесячный курс кламина и прожестожеля, а также 2-хмесячный прием силцинка. Узи после лечения дало точно такие же результаты - кисты не выросли, но и не пропали. Между тем, постоянная болезненность груди прошла. Что вы можете посоветовать для рассасывания кист и для поддержания здоровья груди при приеме ок? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, а кисты и не нужно рассасывать. Если болевых ощущений нет, то Вам показано динамическое наблюдение у маммолога 1 раз в год