Консультации / Наркология

Помощь в лечении алкогольной зависимости

Добрый день, мои родители страдают алкогольной зависимостью около 15 лет, начиналось все с бутылки шампанского после работы, сейчас превратилось в 2 бутылки коньяка в выходной день. Конечно, я вижу разрушительные последствия, которые алкоголь оказывает на их психику, но они не видят проблемы в злоупотреблении алкоголем и не признают злоупотребление как таковое. Не могу их контролировать, т.К вместе не живем. Обратиться к врачу они не желают. Чем я могу им помочь?
Здравствуйте. Ответ лежит на поверхности. Организуйте им встречу с тем специалистом-психологом или психотерапевтом, который сможет провести т.н. интервенцию, и убедить их - в необходимости лечения алкогольной зависимости. Иных путей для "помощи" - просто не существует ...
Консультация врача нарколога на тему «Помощь в лечении алкогольной зависимости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.