Консультации / Наркология

Метод лечения алкогольной зависимости

Муж испытывает ежедневную потребность выпить бокал виски (или что есть дома) перед сном. В частых командировках употребляет неограниченное кол-во алкоголя ежедневно, утром похмеляется до веселого состояния. Если дома есть алкоголь, просит выпить. Постоянно раздражен или очень ленив, плохо спит. Запоев не было. За столом не может остановиться.... Какой метод лечения лучше выбрать? Подойдет "точка трезвости? Какие побочные эффекты?
Поскольку речь идет о бытовом алкоголизме, то и подход к вопросу терапии - должен быть достаточно серьезным, и программа "Точка трезвости" в этой ситуации, подойдет весьма кстати.
Консультация врача нарколога на тему «Метод лечения алкогольной зависимости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.