Консультации / Педиатрия

Смешанное кормление младенца

Моему ребенку 2 мес и три нед. Три нед он находится на смешанном вскармливании. Смесь даю после того, как ребенок пососет груд. Как только ввела смесь, какать он стал один раз в день. А бывает (редко) через день. При этом выходят газики и он плачет. А два дня вчера и сегодня он при первой капле смеси сразу плачет и мучается от боли в животе. От грудного молока живот не болит. Что делать. Ведь грудным молоком он н е наедается.
Добрый день! Это значит, что неправильно подобрана смесь. Часто она содержит много молочного белка или молочного сахара (лактозы), которые не перевариваются и могут вызывать проблемы с животиком у младенца. Можно выбрать низколактозную или безлактозную смесь, отпаивать ребеночка плантексом между кормлениями - это снизит болезненные спазмы. С уважением, Екатерина Анатольевна