Консультации / Отоларингология

Нет перепонок Было воспаление среднего уха

Осложнение после гриппа. Лопнули обе перепонки. Слышу на 60%. Прошла курс лечения. Прошло 5 лет. Лучше не слышу. Часто жжение в ушах. Ничего кроме антибиотиков и синалара не принимаю. Живу в греции. Подскажите - можно ли часто капать синалар. Мне 64 года или же посоветуете российское лекарство. Спасибо!
Перепонки лучше прооперировать и закрыть дырки. Купите флакон цефтриаксона и растворы метрогила. Наберите шприцом 10 мл метрогила и влейте во флакон с цефтриаксоном. Капайте сначала в нос сосудосуживающие капли називин (галазолин, снуп и т.д.), потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, неплохо бы закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Смотрите сайт http://lorsav.ru/srednii-otit и http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/ .
Консультация врача отоларинголога на тему «Нет перепонок Было воспаление среднего уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2015
О консультанте
Специализация