Консультации / Гинекология

Эндометрит

Зимой была зб после чистки через месяц поставили диагноз полип сделали гисто. Через месяц после полипа на узи врач поставил диагноз эндометрит, но я пила при этом кок и месячные в первые дни мазало я побоялась что опять полип поэтому пошла на узи, но странно что через 4 дня после мазни у меня пошли нормальные мес. Потом я пошла к другому врачу на узи там он не увидел никакого эндометрита. Вопрос мог ли врач узист не правильно поставить диагноз, может это просто сгустки посли полипа остались а с месячными они ушли не знаю что и думать(( щас пью джес мес пришли так же первые 3-4 дня мазало потом пришли месячные шли 4 дня и вот уже 3 дня мазня какая то, ответьте пожалуйста что это может быть такое
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации, чтобы я могла ответить на ваш вопрос. Вероятно, после потери беременности вы прошли стандартное обследование. Это общий анализ крови, коагулограмма, генетические риски , кровь на антитела к ИППП, расширенный TORCH- комплекс, ПЦР-12 с количественным типированием, а также посевы. Наиболее частыми причинами ЗБ являются внутриутробные и половые инфекции или врожденная пороки развития. Кровянистые выделения на фоне приема КОК обычно обусловлены инфекцией. На время обследования вам могут предложить препараты интерферона с витаминами ( виферон), натуральные препараты ( циклодинон) и гинекологические фитосборы. В зависимотси от результатов анализов, обследование могут предложить и вашему половому партнеру.