Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Моему ребенку 9 месяцев. И почти с рождения есть аллергия не известно на что.Почти постоянно есть красное пятно на одной щечке с прыщиками. На второй щечке есть но не так сильно выражена тоже прыщики но не так локализованы . Ребенок на был на смешанном вскармливании т. К молока мало, и где то в 4 месяца полностью отказался от смеси. Выписали нам зиртек, но он не полностью снимает покраснения а прыщики так и остались. Чем опасна такая аллергия непонятного происхождения? Я не ем ничего аллергенного. Только здоровая пища.
Добрый день! Для того, чтобы понять надо сделать следующие анализы. Ребенок: кал на копрограмму и дисбактериоз (последний анализ в том случае, если с появлением покраснений на щеках стул поменялся). Далее, кровь из пальчика на Иммуноглобулин Е общий. И потом написать мне результаты. Маме - кровь на тот же Иммуноглобулин Е общий. Посмотрим, кто из вас аллергик и в чем причина красных щек.