Консультации / Гинекология

Срок выделений после родов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени является нормальным наличие выделений после родов? Рожала сама без разрывов и разрезов. Пошел второй месяц, а выделения не прекращаются. Скудные, хватает 2-3 прокладки-каждодневки в сутки. Цвет выделений то алый, то какой-то коричневатый. Есть ли повод для беспокойства и срочного обращения к врачу или можно ждать еще месяц, чтобы обратиться как положено через два месяца после родов на плановый осмотр? Заранее благодарна за консультацию.
Добрый день. Если вы посещали курсы для будущих мам, то должны знать, что лохии , а именно так называются послеродовые выделения, длятся до 40 дней. Но возможно и более раннее их прекращение. Это зависит от характера родов, частоты кормлений грудью и других моментов. Обычно, женщина после родов обращается к своему гинекологу на 9-10 сутки и на 30 , чтобы пройти полноценный осмотр и УЗИ. Я советую вам посетить гинеколога с УЗИ. это поможет врачу выяснить состояние полости матки и принять верное решение по тактике ведения. кроме этого, вам осмотрят шейку матки и возьмут необходимые анализы. Вы можете также посоветоваться с врачом о подходящем вам методе контрацепции с учетом лактации.