Консультации / Педиатрия

Часто какает и плачет нам 8 недель

Ребенок часто какает и плачет, стул жидкий с белыми сгустками, но не как вода, гуще. Кормлю грудью, диету соблюдаю. Какает понемногу каждые 10 минут, то через полчаса, то через час, а может и пару часов не какать. Вот не знаю, нормально ли это? Делали копрограмму кала, анализ крови и мочи, сказали нормальные. Вес и рост тоже по норме. Часто болит животик, даю бебинос. Может от него он часто какает? Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку? Или это пока нормально. Да, и из-за того, что часто какает, попа раздраженная.
Добрый день! Очевидно, что малыша мучают колики и спазмы в кишечнике. Чтобы снизить их выраженность, маме нужно держаться диету без молочки (!), а также жирного и сладкого. Малыша отпаивать плантексом между кормлениями - он снимет спазмы и малыш станет спокойнее С уважением, Екатерина Анатольевна