Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель

Здравствуйте. Нам почти 2 месяца. У ребенка по утрам где то глубоко в носике хлюпают сопельки,достать их оттуда практически никакк,очень уже где то в глубине. Но все равно промываем и чистим носик постоянно. Периодически ребенок почихивает и бывает покашливает.Температуры нету,при прослушивании педиатром тоже чисто. Есть ли повод для беспокойства
Здравствуйте! сдайте анализ крови, чтобы посмотреть изменения. Так же обратите внимание на влажность воздуха. замерьте гигрометром. Повышенная сухость приводит к образованию корочек, особенно под утром. Так же я бы советовала проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом. Если это вирусная инфекция, доктор назначит противовирусное средство, например, Виферон. Если дело в сухости воздуха, необходимо будет приобрести увлажнитель Доктор установит причину такого состояния и даст Вам рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся