Консультации / Педиатрия

Проблемы с кормлением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Нам 4 месяца и уже как два месяца кормлю грудью. До этого кормила грудным молоком, но с бутылочки. Родились на 36-37 неделе, 1900 кг и 41 см. Когда кормила с бутылочки, не было особых проблем, кроме колик. И в весе набирала нормально. Но сейчас поес немного с груди и кричит, призодится давать другую и так же, поест и кричит. С груди на грудь кидаю, пока не наестся и все равно кричит. А иногда и воовсе отказывается продолжать кушать. Молока хватает, иногда даже с полным ртом молока кричит, аж давится. Хорошо ест только ночью, когда груди сильно полные. Прибавка в весе не слишком высокая, по 600-650 гр в месяц. Сейчас мы весим 5 кг и 58 см. Уже не знаю, что и делать. Врачам говорю, то особо не реагируют, думают, что просто не хочет сосать молоко. Спит нормально, бывает, что слишком крутится и плачет, даю эспумизан или боботик. То полегче, но плач возле груди все равно продолжатся. Ест только переднее молоко. Были у невролога, и делали узи, все в порядке. Подскажите, что может быть. Заренее спасибо.
Здравствуйте! Беспокойство может быть связано с тем, что из бутылочки малышка получала необходимый объем молочка, прикладывая усилия для того, чтобы покушать, а из груди молоко достается ей слишком легко, вот она и не успевает все проглатывать, начинает плакать. Попробуйте сцеживать первое молоко, кормите задним молоком, оно тяжелее достается. Прикладывайте ее в одно кормление только к одной груди или вернитесь к сцеживанию. Самое главное, чтобы девочка прибавляла в весе, а это у вас происходит, и не так уж и плохо, по стандартным меркам 600 гр за месяц - это норма. Удачи вам! :)