Консультации / Офтальмология

Потеря чёткости зрения по утрам

Добрый день, геннадий александрович! Моему отцу 61 год. Год назад-диагноз рак лёгких-стадия 3-4. В ноябре 2014 г. Прошёл 4-ую химиотерапию, лучевую-не назначали ни разу. С начала 2015 г. Отправлен домой, т.К. Была сильная отдышка и кровохаркание. С февраля чувствует себя лучше, но больше не было никакого стационароного лечения. С месяц назад стал жаловаться на потерю чёткости зрения особенно по утрам. После нескольких разминаний глаз руками видеть начинает чуть лучше, глаза при этом с начала нашего заболевания всегда красные (видимо глазное давление). Пробовали капли цис-какой-то от инфекций+таурин-улучшение вначале и через 10-15 минут вновь зрение плохое. Посоветуйте, пожалуйста, уважаемый геннадий александрович, как мне ему помочь. К офтальмологу идти отказывается-экономит семейный бюджет и считает, что в его ситуации проблема со зрением ничего уже не решает. Мне очень хочется реально ему помочь и со зрением тоже! С уважением,юлия
Добрый день, Юлия! К сожалению, с учетом изложенной Вами информации невозможно ответить на Ваш вопрос. Для уточнения диагноза и назначения лечения в Вашем случае необходимо пройти очное обследование у врача-офтмальмолога.