Консультации / Педиатрия

Затяжной влажный приступообразный кашель у 2-х летнего ребенка

Мы заболели в садике вирусной инфекцией в конце марта (сопли, сухой кашель) подлечились, через 2 недели заболели ветрянкой, после ветрянки рота вирусной(по мимо рвоты и поноса сопли зеленого цвета и кашель) (опять в садике) подлечились, но не надолго нас хватило на 3-4 дня затем опять сопли и кашель на неделю, сопли прошли а кашель по сей день не проходит он у нее влажный приступообразный (в основном утром и ночью иногда в течении дня кашель бьет) все это время давала против аллергии (зиртек, фенистил, диазолин и супрастин), от кашля (эриспал, пертусин, аскарил, стаптусин в каплях), периодически делала ингаляции (физ.Раствор+берадуал, физ.Р-р, аминокапроновая кислота, ессентуки) ставили диагноз бронхит или пневмония сделали рентген все в порядке, теперь ставят бронхиальная астма сдали общие анализы мочя хорошая, в крови соэ 25, лейкоциты 10,6 и повышен аллерген так сказал педиатр. У нее нос дышал а когда смотрела горло видно что из носоглотки висит мокрота или сопли я в этом не понимаю. Начала делать ингаляции с ессентуками сразу из носа потекли зеленоватые сопли. Сейчас ее состояние у нее сопли почти прозрачные а кашель как был влажный так и остался влажный и приступообразный. Аллерголог направил сдать анализы га общ. Иге, эоз.Кат.Белок и назначил цетиризин, монтелукаст, а педиатр антибиотики супракс эриспал и ингаляции физ.Р-р + бередуал, и ессентуки. Ночью она кашляет час два и спит дальше спокойно а может и не кашлять , когда спит днем так же как и ночью. На улице почти не кашляет. Лор поставил диагноз аденойды, еще у нее когда спит она начинает сопеть а потом бывает задержка дыхания. Помогите что делать куда бежать. С 20 июня собралась вести на море в абхазию можно или нет. За ранее спасибо за помощь.
Здравствуйте! Конечно, после перенесенной генерализованной вирусной инфекции, например, после ветрянки, наблюдается транзиторный иммунодефицит. Поэтому и произошло заболевание всем последующим - кишечной инфекцией, несколькими ОРВИ, которые осложнились бактериальной инфекцией. Я бы вообще порекомендовала ограничить контакты с больными ОРВИ, посидеть дома, или на дача, хотя бы некоторое время, прежде чем пускаться в обследования и анализы. Я бы оставила бы в покое ребенка, не лечила бы вообще, некоторое время бы понаблюдала. Если Вы волнуетесь, сильно беспокоитесь, проведите , что предлагает врач.