Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Дочке 15 лет, последние три недели мучает сильный кашель сухой, без температуры, по ночам со рвотой, когда кашляет не может дышать. Сделали рентген лёгких всё в норме, педиатр назначила антибиотики колоть и пить таблетки от аллергии, но улучшений особых нет. Кашель стал не такой сильный и днём и в ночное время (чтобы откашляться встает с кровати, вдохнуть не может при кашле) делаем переодически экг (через раз показывает гипертрофию правого предсердия), на узи пролапс митрального клапана до 4 мм. Подскажите доктор может ли у дочки быть сердечный кашель. И что нам делать!!,,
Здравствуйте! Кашель может быть связан как с нарушением работы сердца, так и с гастроэзофагальным рефлюксом, думаю, вам стоит показать девочку гастроэнтерологу, исключить повышенную кислотность, изменить рацион ребенка. А так же постараться убрать дома все пылесборники, чаще проводить влажную уборку, проветривать, продолжать антигистамины. Сдайте клинический анализ крови, чтобы можно было спокойно начинать а/б лечение, так как лишние лекарства ни к чему, любая схема терапии должна быть оправдана. Сделайте ЭХО КГ и проконсультируйтесь по результатам обследований с кардиологом. Удачи вам!