Консультации / Педиатрия

Кровь при дефекации

Добрый день. Ребенку 5 лет, месяц назад были боли в животе и при дефекации, вызвали скорую, в больнице поставили диагноз мезадент. В январе при дефекации болей нет, живот не болит, но очень много крови. Сначало кал идет чистый а уже под конец кровь со сгустками. Обратились к гастроэнтерологу, она сказала что это трещина, назначила свечи кровоостанавливающие-противовоспалительны (не поню названия сейчас) 10 дней, а потом 10 дней с облепихой, а также нормабакт, свечи поделаи, но результата никакого. Нужно ли еще обратиться к гастроэнтерологу или лучше к хирургу? Что это может быть-полипы? И нужно ли настаивать на колоноскопии?
Покажите ребенка детскому хирургу или проктологу, если есть кровоточащая трещина в области ануса, то сразу делать колоноскопию нет необходимости.