Консультации / Гинекология

Амоксициллин во время беременности

Здравствуйте. Мне 29 лет.На первом скрининге в 12,2 неделе мне поставили краевое предлежание хориона; структурные изменения хориона; утолщение хориона (24мм); частичная отслойка плодовых оболочек. Ранее была ретрохориональная гематома, гипертонус матки. У меня повышенная свертываемость крови по генетике. Сейчас принимаю: утрожестан 100 и 200, фемибион, йодомарин, магнерот, фраксипарин 0.4, Дюфастон. Прописали еще ферро-фольгамму (принимаю 1 т. В день). Инфекций ни в крови, ни в мазках не обнаружено. На 5 неделе была простуда. Сейчас, может из-за жары, вечером поднимается температура до 37.5, Через время падает. У меня насморк и чихание (по утрам после завтрака) всю беременность. Гинеколог назначил мне с 14 недели амоксициллин 500 по 1 т. 3 Раза в день, хофитол,тержинан,виферон 1 свечи, бифидумбактерин, почечный чай,бруснивер,отвар шиповника. Мне пугает назначенный антибиотик амоксициллин и его доза. Курс лечения 10 дней, потом три недели актовегин. В 16 недель узи шейки матки и толщины плаценты. Скажите, пожалуйста, безвреден ли на 14 неделе приём этого препарата и в такой дозе на 10 дней? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Амоксицилин можно принимать в этом сроке беременности.