Консультации / Хирургия

Варикоз

Добрый день, недавно обратила внимание на то,что у меня сильно виден венозный рисунок по всему телу, под коленкой особенно, так уже несколько лет( фото прилагается).Иногда при напряжении или в жару разбухают вены на ногах (фото 2 после длинной прогулки по жаре) ...Да и на руках четко видны с детства. Ноги особо не беспокоят, бывает усталость в ногах, но я действительно много хожу (по 5-6 часов в день гуляю с 2х годичным ребенком, иногда и на руках). Последние 2 месяца хочу в тренажерный зал, боюсь не варикоз ли это...Может мне опасно заниматься ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото №2, конечно, впечатляет... Тренажёрный зал лучше заменить плаванием. а если ну никак невозможно - обязательно использовать компрессионный трикотаж (чулки или, хотя-бы, гольфы с компрессией в 18-23 мм рт. ст.). Если грудное вскармливание закончено - желательно принимать поливалентные флеботоники (детралес и "иже с ним") Оптимальным решением была бы "очная" консультация. Если Вы в Киеве или неподалёку - милости прошу! С уважением, В.Яцун
Спасибо. Т.е. на вскидку у меня таки варикоз (естествнно для точного диагноза я обращусь очно) ? Вы меня испугали словом "впечатляет".У меня так всегда было и у папы так. К сожалению, в киеве буду только через месяц (
Здравствуйте! Не пугайтесь - "впечатляет" только в сравнении с фото №1 и №3. В "живую" нужно посмотреть... Приезжайте! С уважением, В.Яцун