Консультации / Гинекология

Побочные действия приема Регулона

Добрый день! Очень нужна ваша помощь, у меня такая проблема, пначала принимать регулон со 2-го дня мес. (По совету врача) появилась нервозность, порой депрессия и ко всему не заканчивается менструация, пью препарат 6-ой день, месячные до сих пор идут, хотя раньше такого не было, на 7-ой день днем менструация вроде как закончилась, но к вечеру опять появились кровавые выделения. Это не первый прием препарата, регулон пила пол года назад, по совету врача, в тот раз всё было нормально, ничего не беспокоило. Пожалуйста скажите что мне делать? Закончатся ли эти выделения? Может прекратить прием препарата?
Добрый день. Вы забыли предоставить результаты вашего обследования перед началом приема КОК. это анализ крови, коагулограмма, мазки, ПЦР, УЗИ. Но вам в любом случае придется пройти гинекологический осмотр и УЗИ. это поможет исключить патологию полости матки и заболевания шейки матки. Еще одной причиной могут быть хронические инфекции, особенно, специфические. Если у врача возникнут сомнения, вам проведут обследование на ИППП. Это анализ крови ( ИФА). Возможно, вам заменят препарат на менее дозированный, учитывая ваш возраст. Иногда, в первые месяцы, с целью предупреждения развития побочных эффектов, назначаются натуральные препараты. Их принимают одновременно с КОК. Но тактику лечения определит ваш лечащий врач после УЗИ.