Консультации / Педиатрия

Прием Супракса

У ребенка полтора года была температура 5 дней, до 39. На пятый день педиатр назначил супракс, с этого дня температура нормализовалась. Но высыпала сыпь, назначили зиртек. Могу ли я сократить прием супракса до 5 дней, если сыпь будет нарастать?!
Здравствуйте! У меня первый вопрос, как лечил Вас Ваше педиатр до? назначала ли противовирусное средство, например, свечи Виферон? Дело в том, что он должен был это сделать в первый же день заболевания. И затем уже, если в течение 3 дней не будет существенного улучшения, назначить антибиотик. Не ждать до 5 дня. Сейчас он должен не зиртек назначать,а поменять антибиотик. Если Вы сократите курс, возможна вторая волна инфекции или хронизация воспалительного процесса, тк лечение будет неполным. Чтобы этого не произошло, нужно пройти весь курс, но не тем препаратом, который вызывает аллергию. Необходима срочная сена антибиотика Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся