Консультации / Педиатрия

Как разводить Диоксидин

Врач приписал ребенку диоксидин,но написано что он только для взрослых,можло ли его давать 3-х летнему ребенку,если да то как правельно его разводить или не нужно его вообще разводить?
Здравствуйте! Применение диоксидина не показано детям, но часто ЛОРы его назначают, при отитах, аденоидах, застойном длительном насморке даже в таком возрасте, разводится он 1/1 c физ раствором, чтобы получить 0,5% раствор, закапывается не чаще 2 раз в день по одной капле с помощью пипетки в каждую ноздрю. Уточните у своего врача необходимость данного лекарства. Только после осмотра специалист может назначить диоксидин. Выздоравливайте! :)