анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Месяц назад была операция на парапроктит. Делаю ежедневные перевязки. Когда можно будет сидеть? Водить автомобиль?
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, это можно определить только очно на осмотре - рекомендую показаться к хирургу или колопроктологу на осмотр.
анонимно
Спасибо. Да хирургу показываюсь каждую неделю. Он разрешил гулять. Рана стала глубиной 2 см. Вот и подумала можно ли хотя бы сидеть на круге. Или могу повредить?
Кондрашов Владимир Иванович
Так как Ваш хирург знает размеры раны, ее место расположения - он и сможет ответить можно ли именно Вам пользоваться "кругом". В большинстве случаев - можно.