Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща больного бореллиозом

Добрый день! 07.06.2015 Отдыхали с семьей в лесу( краснодарский край ), а 08.06 На руке возле подмышки обнаружила клеща, сразу не поняла что это , ковырнула, головка клеща осталась в теле, в течение часа добралась до больницы убрали вроде бы все, отвезла клеща на анализ, подтвердился бореллиоз, я на 26 неделе беременности, как быть, что делать дальше, очень переживаю и за ребенка и за себя, на месте укуса ничего нет, и чувствую себя пока как обычно ничего не беспокоит, посоветуйте, что делать дальше, начинать пить лекарства или ждать 2 недели до сдачи крови.
Здравствуйте! Посетить инфекциониста, провести химиопрофилактику, анализы сейчас и через 3 недели. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укус клеща больного бореллиозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov