Консультации / Болезни сосудов

Варикоз голени

Здравствуйте, у меня расширения варикозных вен голени. Сначало было в виде поутинки светло красного цвета, но после рождения второго ребенка поутинка увеличилась и потемнела ближе к фиолетовому цвету. Пожалуйста не оставьте без внимания!!! Подскажите что делать и можно ли будет это вылечить без хирургического вмешательства ???
Добрый день! Не переживайте, такого рода вены убираются уколами. Метод лечения называется склеротерапия или склерозирование вен. Перед этим необходимо провести УЗИ вен, чтобы определить, в каком состоянии более крупные подкожные вены, не надо ли с ними что-либо делать. Не думайте сразу о хирургическом вмешательстве, сейчас мы может предложить альтернативу. Удачи Вам!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз голени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.