Консультации / Неврология

Беспокоят головные боли закладывает нос

Добрый день, помогите пожалуйста, в отчаянии. Мне 25 лет, парень симптомы: - беспокоит напряжение, как бы что то распирает, тяжесть, но это не боль, в области шеи и висках каждый день, - боли в области глаз, особенно с той стороны глаза, которая ближе к уху, боль как будто отдается с висков. -Также боли бывают в области переносицы, пазухах, в области лба все это обязательно сопровождается закладыванием носа, в той части где боли или напряжения. Гайморита нет, аллергии нет, выделения из носа бывают если сильно болит голова, тогда забивается сильно нос и то выделения только белого цвета, гнойных не бывает. Боли и напряжения в выше описанных местах усиливаются при мозговой деятельности, при умственном труде, когда вдумчиво читаю, особенно при зубрежке помогают упражнения в тренажерном зале, причем тяжелые веса когда тягаю и большее облегчение приносят упражнения на руки. Но стоит лечь спать, после ночи состояние опять ухудшается, приходится заниматься спортом каждый день. Потянул плечо, сейчас в отчаянии так как боли в плече не позволяют делать упражнения, а упражнения на ноги или пресс, спину не дают такого эффекта как упражнения на руки. Делал мрт: есть снимки мрт и заключения могу скинуть. Заключения: 1. Мрт головного мозга от 04.03.2015: Картина энцефалопатии i стадии с субатрофией коры лобной и височной долей больших полушарий головного мозга. Гипотрофия обоих гиппокампов. Внутричерепная гипертензия с расширением диплоэтических вен во внутреннем затылочном выступе, а так же прилежащих подкожных вен. Незначительное умеренное утолщение обеих лобных,обеих верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатого лабиринта. Солидное включение в пирамиде правой височной кости на уровне вестибулокохлеарного нерва. 2. Мрт гол мозга от 02/03/15 признаки наружной гидроцефалии легкой степени 3. Мрт шейного отдела от 02/03/15: признаки протрузий межпозвонковых дисков на уровнях с5-с6, с6-с7 4. Мрт пояснично-крестцового отдела от 02/03/15: признаки левосторонней заднебоковой грыжи межпозвонкового диска на уровне l5-s1. 5. Цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий от 02/03/2015: в системе общих, внутренних сонных и позвоночных артерий на экстракраниальном уровне гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено 7. Уздг брахиоцефальных сосудов с трансраниальным доплером от 10/12/14: ангиодистония по гипертоническому типу с умеренной венозной дисцикуляцией по ходу позвоночных сплетений и признаками затруднения оттока из полости черепа. Ирритация левой позвоночной артерии и ирритация позвоночных артерий в iv сегменте. Ангиоспазм глазничных артерий. Хочу понять у меня лор поталогия или неврология? И почему закладывает нос. Почему болит голова. Что делать может надо пройти дополнительную диагностику еще? Помогите поставить диагноз и лечение
Здравствуйте. Есть редкие виды головной боли, при которых закладывает нос, есть светлое отделяемое из носа, краснеет и слезоточит глаз. Я пока по Вашему описанию не смогла понять, относятся ли Ваши симптомы к этой категории. Заполните анкету по головной боли на моем сайте (если считаете, что у Вас несколько видов головной боли - анкету на каждую) и пришлите мне на почту, в текст письма вставьте текст вашего вопроса и моего ответа. Попробуем разобраться. ЛОР врач Вас смотрел? Снимки пазух делали? Поясните, Вы делали МРТ головы дважды с разницей в 2 дня или опечатка?