Консультации / Травматология и ортопедия

Отекает колено после удаления винтов

Здравствуйте, в следствии дтп в 2012 году был перелом правого бедра. Провели операцию, вставили титановый штифт. На протяжении первого года бедро ни как не беспокоило. Потом начались боли в колене, температура, сильный отек. Обратилась в больницу по месту жительства. Сделали пункцию, откачали жидкость, прокапали антибиотики. Отек прошел, но боль иногда появлялась, скорее всего из за немного не подходящих мне по размеру нижних винтов. По истечении двух лет поехала в областную больницу, туда где вставляли штифт, назначили операцию. Но врачи решили гвоздь и верхние винты не удалять. Удалили только нижние. После операции все вроде было хорошо. Сейчас прошло восемь месяцев, и снова отек и невыносимая боль в колене. Иногда не могу спать на правом боку (болит все бедро). Проблема в том, что в данный момент я беременна (13недель), обезболивающие принимать нельзя. Вчера травматолог пытался взять пункцию, не получилось. Теперь боюсь, что начнется инфекция, а антибиотики нельзя при беременности. И еще, местный травматолог ставит диагноз посттравматический хранический синовит. Я не пойму причем здесь коленный сустав, если был перелом бедра. И как еще можно предотвратить инфекцию, без использования антибиотиков. Неужели придется мучиться всю беременность и только потом лечиться?
Здравствуйте! Трудно заочно оценить ситуацию, нужны хотя бы снимки после операции. Если они есть, отправьте посмотрим.