Консультации / Педиатрия

Ребенок кряхтит

Здравствуйте! Сыну 5 лет. В состоянии покоя он начинает кряхтеть. При этом такое ощущение, что он вдыхает, задерживает дыхание и с кряхтением выдыхает. Наиболее выражено это кряхтение перед сном, когда ребенок лежит в кровати. Но как только засыпает, начинает дышать ровно. Во время дневной активности дыхание обычное, иногда покряхтывает, когда что-то сосредоточенно делает сидя. Мне кажется, что у сына это с рождения. Может ли это быть симптомом заболевания?
не смогу ответить однозначно. надо разбираться, а это возможно только на очном приеме. с рождения возможна врожденная дефрмация, так или иначе надо разбираться
Консультацию какого врача вы нам порекомендуете? Может ли это быть вызвано нарушением сердечного ритма?
Для начала показать ребенка педиатру и оттуда по результату осмотра он направит на обследование которое может включать и УЗи и рентген и многое другое