Консультации / Пульмонология

Кашель с кровью

Здравствуйте,доктор,решила к вам обратиться,потому что уже не знаю где найти помощь. Около года назад я не долечила бронхит,оставался сухой кашель. Несмотря на это улетела на море и там пила какую то микстуру от кашля,которую педиатр назначал. Казалось,что кашель прошел,но когда прилетела он остался. В октябре того же года мама отвела меня на рентген легких. Там увидели затемнение и сказали,что может быть туберкулез. После этого у меня поехала крыша,я,извиняюсь, до сих пор кашляю в салфетку и проверяю нет ли там крови. Нам сказали сделать кт.Через день после рентгена мне сделали,сказали что все чисто. Радости было море. Пульмонолог сказал,что затемнение это кальцинат 1-2мм. Жить он не мешает и кашель из за него быть не может. Так же обследовалась дальше у пульманолога. Сказали что хрипов нет и дыхание у меня нормальное. Делала фвд с пробой. Сказали что объем дыхания хороший и дышу я нормально. Но на пробу есть небольшая положительная реакция. Но астму не ставят. Я периодически курю. Соответсвенно перестала этим заниматься. Доктор посчитал что я кашляю из за табачного дыма. Так же я сдавала кровь на аллергические реакции. Там тоже все хорошо. А кашель до сих пор не прошел. Плюс к этому,я заметила что днем или к вечеру когда я сильно покашляю и плюну слюни в них может быть прожилка крови алово цвета.Через два плевка она прекращается и больше нету. У меня сразу паника. Сразу начинается чувствовать что нечем дышать.Хочется сделать глубокий вдох а не получается. Эта кровь меня совсем насторожила. Я сделала диаскин тест. И рентген. Тест был отрицательным. А на рентгене сказали все чисто. Но что же это тогда может быть. Была у лора.У меня был фарингит. Мне все вылечили,но толку никакого. Есть одна проблема-я очень часто болею бронхитами. За год раза 2 могу переболеть. Кашель у меня не продуктивный. Продуктивный он у пеня начинается после еды.Ткак поем так сразу кашель мокрый.Ну я думаю что это еда.Так как у меня гастрит и не помню как называется,но что то вроде не полнота смыкаемости кардии или как то так. Мама работает в больнице.Водит меня к своим врачам а они говорят, что мне надо голову лечить.Что я выдумываю этот кашель. Но я то знаю что нет. Заметила такую тенденцию,что на левом боку кашель как его не выдавливац из себя,его не будет.А как лягу на правый бок так он проходит без затруднения. И чувство что чуть правее грудины что то есть. Там иногда жжет или чувство щекотания.Я не знал как это все объяснить.Но мне очень страшно. Начиталась в интернете,везде рак рак рак. Очень боюсь. Подскажите,что это может быть? Маме сказали что либо сосуды в бронхах лопаются из за кашля или большая опухоль,очень страшно,помогите,пожалуйста. У меня может быть рак? Сейчас лечусь у терапевта,она мне назначала омез и бифиформ,пропила 2 недели результатов нет.Щас мне посоветовали ходить в солевые пещеры,вот сейчас пойду 2 раз.Никто мне ничего точно сказать не может.Не знаю что делать,помогите
Здравствуйте. Во-первых Вам надо успокоиться. Никаких признаков онкологического заболевания у Вас нет. Скорее всего Вы страдаете гастроэзофагальнорефлюксной болезнью. Надо соблюдать пищевой режим, диету. И прекратить искать у себя то, чего нет.
Сейчас делала анализ крови общий, на глюкозу,анализ мочи, сдавала на микоплазму,все хорошо,микоплазму не обнаружили.просто устала кашлять Прям такое чувство что там что то застряло и мешает мне дышать.что мне сделать?может еще какие то анализы или лекарство? Спасибо вам большое за ответ!но не знаю почему, я никак не могу успокоиться и не искать ничего в себе.прям крыша едет,может какие то еще успокоительные попить?и что делать с гастроэзофагитом,омез не помоги
Здравствуйте. Надо соблюдать диету, режим питания. У меня нет отдельных методических рекомендаций по поводу ГЭРБ, но на сайте Медицина Для Людей на моей страничке есть пособие "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка". Там можно найти раздел, посвященный ГЭРБ и руководствоваться данными там инструкциями.
Спасибо,доктор.Обязательно воспользуюсь.Просто вчера терапевт сказала что у меня скорее всего бронхиальная астма...Мне непонятно почему. Ведь объем дыхания у меня нормальный. Да и не задыхаюсь я. Ну у меня есть конечно чувство,что у меня все чешется где трахея и грудина.Не знаю. Меня еще беспокоит боль в правой груди.Когда кашляю.Да и когда не кашляю может покалывать.Просто болит не вся правая грудина, а прям почти в центре локализовано,прям в одной точке. Если я в этом году уже делала один рентген легких и 2 рентгена пазух носа,можно еще сделать рентген легких?Многие предлагают сделать бронхоскопию,стоит ли?
Здравствуйте. вы не болеете бронхиальной астмой. Рентгенографию и бронхоскопию делать нет никакого смысла.
здравствуйте,Доктор.Вы правы, астму опровергли, теперь терапевт сказал что скорее всего это у меня все дело в голове,что я сама его придумываю и вылавливаю и что мне надо к психо-неврологу.Просто чтобы у меня получился такой кашель мне надо полностью выдохнуть весь воздух резко из себя и он прозвучит как труба.и в груди и в шее чувство что какой то ком преграждает мне путь к дыханию.
Я согласна с терапевтом.
Хорошо.спасибо Вам еще раз огромное,Ольга Вольдемаровна. Значит перестану ходить по врачам,а то уже сама устала. Спасибо за помощь!!!