Консультации / Педиатрия

Прикорм при недовесе

Здравствуйте! Моей девочке 5.5 Месяцев. У нее недовес 1300 грамм. Она на ив, ест по 120 мл по 8 раз в сутки. Начала давать каши - 120 мл в сутки.Можно ли давать больше мл каши в сутки, и сколько ? При рождении вес-3350, рост -53. В пять месяцев рост-64, вес 5700.Первые три месяца была на грудном вскармливании, и был, недовес. Перешла на смесь с 4х месяцев. Набирает норму, но недовес остался.
Добрый день! В этом возрасте прибавки уже меньше, чем на первых месяцах, недобор веса сложно нагнать. Объем каши может быть до 150 мл. Однако, маловероятно, что это даст набор веса, так как кашу еще нужно научиться усваивать. Так как обычный объем кормления девочки 120 мл, я бы не советовала увеличивать кашу до 150. В дальнейшем, вводя прикорм, не забывайте о смеси, так как именно с нее идет прибавка веса и рост, а прикорм какое-то время еще остается энергетически не значимым (поначалу). Больше обращайте внимание не на весы, а на развитие ребенка. С уважением, Климова Ю.А.