Консультации / Сексология

Недостаточная эрекция во время ПА

Здравствуйте. Прошу проконсультировать, нужно ли очное обращение к врачу-сексологу либо иному специалисту. Проблема следующая: во время па, когда вхожу в девушку, быстро пропадает эрекция. В зависимости от позы, это бывает из-за физического дискомфорта (например, когда девушка сверху и быстро двигается, бывает физически больно, особенно в презервативе), либо в других позах влагалище недостаточно "обжимает" член. Половой акт из-за этого длится достаточно долго (может и более получаса), т.К. Приходится помогать себе руками, чтобы снова достичь эрекции. Часто мастурбирую (бывает до нескольких раз в день), при мастурбации и оральном сексе эрекция всегда в порядке. Посещал уролога полгода назад, есть простатит (лечил физиотерапией, тренталом, свечами по назначению врача), но железа не увеличена (делал узи), есть фиброзные изменения. Сейчас принимаю хорошие витамины для мужского здоровья. Анализы в норме, тестостерон высокий (около 30). С возбуждением проблем нет, но напрягает то, что мастурбация для меня гораздо удобнее (т.К. Я чувствую свое тело), чем собственно секс. Может ли это быть психологической проблемой либо синтезом психологии и физиологии, либо, возможно, каких-то иных нарушений? Прошу совета.
Здравствуйте. Надо разбираться почему в 27 лет мастурбация приятнее полового акта? А это нужно вернуться в детско-подростковый период. Все мы родом из детства... Если есть сексолог рядом, то конечно очный разговор полезнее и эффективнее. Именно сексолог, а не уролог или дерматовенеролог. Или разговор по скайпу
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить - наоборот, половой акт для меня приятнее, чем мастурбация. НО - т.к. при мастурбации я чувствую свое тело лучше, чем при половом акте, то оргазм достигается быстрее и "удобнее".
Здравствуйте. Подмена слов "приятнее" на "удобнее". В психоанализе это является защитой. Если в простате фиброзные изменения, то значит простатит давнишний. Им нужно заниматься 2 раза в год (весна-осень). И какой-то дискомфорт...? Должно быть приятно вроде бы как... Искать...