Консультации / Гинекология

Когда ждать месячных после отмены утрожестана учитывая то что никогда проблем с задержкой не было

Здравствуйте, дорогие врачи! У меня такая проблема. Мне 22 года. Цикл-26 дней, регулярный,почти всегда с овуляцией(овуляция происходит на 11-12день циклапринимала утрожестан(200мг по 3 раза в сутки вагинально) с 12го дня цикла, с целью поддержать возможную беременность. На 26-й день цикла сдала анализ хгч-отрицательный(<1,2).Но утрожестан не отменила по рекомендации врача, который сказал что, возможна поздняя имплантация эмбриона и нужно пересдать хгч через 2-3 дня.И так на 3й день задержки пошло несколько капель крови, потом ничего. Нормальная менструация так и не наступила. Утрожестан я отменила на следующий день после того как пошло немного крови. Я подумала, что должна начаться менструация. Не пошла сдавать хгч. Но уже два дня , как я не принимаю утрожестан и сегодня уже 5й день задержки, но обычных месячных нет.Стоит ли надеяться на то, что я беременна и сколько дней может быть задержка при отмене утрожестана( учитывая то, что задержек у меня никогда не бывает, цикл строго регулярный и овуляторный) ?
Добрый день. Вы отменили прием препарата с началом кровянистых выделений. Так как аозникла задержка менструации, вам следует сдать кровь на б- ХГЧ. Независимо от резулттата анализа, пройдите УЗИ. Это поможет выяснить состояние эндометрия и яичников. Если результат сомнительный, повторите анализ через день и вместе с ним обратитесь к гинекологу. Удачи !