здраствуйте моему папе 70 лет недавно поставили кардеостимулятор на серце унего появилась отдышка посоветайте как ее лечит употребляет лекаство аспаркам игелог панангин мочегоные цифран 500 мг 1 раз сутки 5дней транбо асс100 мг на ноч эгилок 25мг 2 раза в сутки симвастол 20 на ночь но улутшение нет куда обратится для лечение
Отвечает Лысенко Андрей Викторович
кардиохирург
Здравствуйте!Вашего папу должен лечить кардиолог. Для назначения правильного лечения необходимо обследование сердечно-сосудистой системы в полном объёме (ЭКГ, ЭхоКГ, ультразвуковое обследование сосудов, холтеровское мониторирование ЭКГ и т.д.).