Консультации / Педиатрия

На какие заболевания могут указывать эти симптомы

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем- моей дочери 16 лет и в последнее время , я стала замечать у нее проблемы со здоровьем(ранее никогда не было никаких проблем ,кроме плохо зрения)- она стала пассивной,сильно устает ,даже от самой не трудоемкой работы(к примеру,сделать что то по дому),жалуется на слабость постоянную.Появились резкие перепады настроения,порой даже плачет из за пустяков,хотя ранее никогда за ней такого не замечала.Стала очень раздражительной и вспыльчивой.За месяц ,раза 3 точно у нее регулярно идет кровь из носа во сне.А ,по ее словам,когда она ложиться спать,очень часто ей кажется ,что будто она подает с большой высоты,хотя и лежит на кровати...А еще у нее не регулярный менструальный цикл...Последний раз "они " были пол года назад..В прошлом году мы ходили к гинекологу,но врач сказала,что это нормально ... Так вот,собственно,прошу вас высказать свои предположения по поводу моей ситуации.Очень боюсь за свою единственную дочь. П,с- после сдачи всех экзаменов идем к врачу,но пока хотелось бы хоть как то узнать,что же с ней происходит заранее,спасибо за ваши ответы !!!!!
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вашей девочки переутомление ,анемия, авитаминоз, гормональный сбой, кроме того нельзя исключать и персистирование вирусной инфекции, которая вызывает синдром хронической усталости, относящаяся к разновидности вируса герпеса. Так же нужно помнить о возможности наличия в организме паразитов, которые могут влиять на ухудшение общего самочувствия. Начните с посещения подросткового доктора, уже после осмотра девочки он назначит вам и обследование и консультации узких специалистов. Не переживайте! ребенку просто нужно хорошо отдохнуть, выспаться, начать принимать витамины, умеренно ввести в режим дня физ нагрузку. Но все это после клинического анализа крови, ЭКГ и консультаций врачей. Удачи вам! :)