Консультации / Педиатрия

Клинический анализ крови

Ребёнку 2,9 проходили медосмотр, ничего ребёнка не беспокоило, температуры нет, лёгкие чистые и дт., Но клинический анализ крови.. Лейкоциты 26.9 Тыс., Соэ 25, тромбоциты 112, моноциты 12, остальное в пределах нормы. Сказали возможно лейкоз!!! Врач-педиатр назначила цефтриаксон 500×2 р.В день в/м. После лечения лейкоциты 12.3, Соэ 25, лимфоциты 71, тромбоциты 355, моноциты 11, эритроциты 4,59, гемоглобин 124, серм/яд 18. Назначили виферон150000 2р.В день 5 дней, перерыв 5 дней, после курс повторить. Я конечно записалась на приём к педиатру в область, но всё же хотелось узнать, это действительно что-то серьёзное? Подскажите пожалуйста, если это возможно. И ещё у неё в год была травма, при падении порвала под верхней губой уздечку, после чего врач постоянно ставит стоматит, лечение не помогает. А и вот ещё, подчелюстные лимфоциты немного увеличины.
здравствуйте! Да проблема есть, есть воспалительный процесс и его надо найти и удалить
То что воспалительный просесс есть понятно по количеству соэ, я бы хотела узнать насколько это серьёзно. Для меня главное, чтоб это был не лейкоз и тому подобное ( как мне в лоб сказала врач гинеколог, нечайно оказавшись рядом при выписывании анализа! Она так прямо и сказала "вплоть до лейкоза")
лейкоз показатель один из показателей воспалительного процесса. пугаться его не стоит
Консультация врача педиатра на тему «Клинический анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".