Консультации / Педиатрия

Плохо какает малыш

Здравствуйте,помогите пожалуйста познать мою проблему,моему ребенку 5 месяцев начала прикорм водить давала кабачок,брокколи,цветную капусту на гв,вообще не какает по на 3 сутки я делаю микролакс потом покакает и все и опять такая же картина ....И еще один вопрос когда наступает рассвет плохо спит ворочаться или это на погоду или из за того что она не какала но вот днем и вечером все нормально не плачем и засыпает все нормально но как рассвет наступает утром но начинается просыпаться и ворочаться. Помогите пожалуйста очень беспокоюсь (((
Добрый день! Отсутствие стула у ребенка на ГВ сроком до 5 дней, если кал при этом мягкий - не считается запором и не требует всмешательства с помощью клизм. А беспокойство ребенка может быть связано с ранним введением прикорма, так как педиатры советуют начинать его только после 5,5 месяцев и то начинать с маленькой ложечки. А если желудок ребенка еще не дозрел до прикорма, то у малыша может болеть животик именно поэтому, а не из-за запора. Совет: сократите прикорм и наблюдайте. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна