Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 38

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев, вчера заметили что у ребенка поднялась темперетура 37,6 сбивать не стала, вызвала врача! Нас посмотрели сказали что красное горло и набухшие десна! К вечеру поднялась 38,5, дали нурофен температура спала! Сегодня утром температура 38 держится весь день, даю нурофен, температура спадает но всё равно поднимается! В 3,5 месяца переболели пневмонией, в 5 месяцев бронхит,нас выписывали с полным выздоровление! Лечение назначили: свечи виферон, люголь в горло, антибиотик флемоксин солютаб. Кашля и соплей у ребенка нет, ушки не болят! Что это может быть, и правильное лечение нам назначили? Заранее спасибо
По описанию это - синдром прорезывания зубов, однако при прорезывании крайне редко бывает такая температура как у вас, так что речь скорее всего идет об инфекции, которая присоединилась во время прорезывания - при прорезывании зубов слизистые становятся более проницаемыми и дети легче подхватывают инфекционные заболевания. Лечение правда выглядит несколько странно - как правило, педиатры выписывают или противовирусное лечение (виферон) или антибактериальное (например у вас флемоксин). Но для выбора между этими видами лечения необходим общий анализ крови, а у педиатра скорее всего не было возможности направить вас на это исследование