Консультации / Неврология

Вентрикулодилатация и вентрикуломегалия

Здравствуйте. Меня зовут ольга. Моей дочке 10 месяцев. В 1 месяц нам поставили диагноз вентрикулодилатация передних рогов бж. Спинолигалия. Невролог прописала курс аспаркам-диакарб. После курса приема этих лекарств, в 3 месяца наш диагноз "вентрикуломегалия передних рогов бж. В/дилатация задних рогов бж. Нас положили в психоневрологическое отделение и лечили фенибутом, циннаризином. В 4 месяца сделали мрт. Заключение: умеренная внутренняя тривентрикулярная сообщающаяся гидроцефалия, ликворная нормотензия. Мр-признаки перинатальной энцефалопатии. Сейчас в 10 месяцев диагноз вентрикуломегалия. Результаты нсг: желудочковая система. 1) Коронарная плоскость. Передние рога бж -колбовидная. Глубина: справа -12 мм; слева-12мм. 2) Саггитальная плоскость: задние рога бж справа-26мм, слева-26мм. 3) Аксиальная плоскость: v3 -10,5 мм vld-17мм, vls-16мм. Мs-65мм, md-64мм. Снова назначили аспаркам с диакарбом. Насколько опасен наш диагноз? Нас хотят положить в больницу для лечения. Стоит ли снова пройти курс аспаркама с диакарбом? Как она лечится? Лечится ли вообще? Невролог нас запугала, что если не пройдем курс аспаркам-диакарб, умственным отставанием. Дочка развивается по возрасту. Говорит мама, папа и некоторые слова, сидит, ползает, ходит опираясь. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо большое.
Добрый день.отвечаю на ваши вопросы: Насколько опасен наш диагноз?- у ребенка неврологическое заболевание. Нас хотят положить в больницу для лечения. Стоит ли снова пройти курс аспаркама с диакарбом?- да конечно же стоит. Как она лечится? Лечится ли вообще? - все лечение вам назначено, соблюдайте его. С уважением, доктор Тараканов О.П.