Консультации / Педиатрия

Возможна ли аллергия на бисаболол

Добрый день! У меня такой вопрос: у дочери с рождения проявилась аллергия на ромашку в виде покраснения. Сейчас нам год. Недавно покусали комары, и пошла аллергия в виде прыщиков с волдыриком по середине, пьем зодак капли и купили ла кри, а состав почитала, там бисаболол, какая-то производная ромашки, может ли быть аллергия на бисаболол. И какой крем или гель посоветуете, чтобы вылечить этот недуг. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Обычно при термической обработке алергенность растительных компонентов либо снижается, либо пропадает. Но пока отмените средство с бисабололом. Мазь -Псило Бальзам, Фенистил гель.