Консультации / Онкология

Ест ли риск заражения при уходе за больной раком шейки матки 4-й стадии

Доброе время суток. Меня зовут наталия. У меня есть мучающий меня вопрос. Я, муж и наша дочь - 5 лет, живём со свекровью, которой 65 лет,у неё поставлен был диагноз саркома матки последней стадии ещё 2 года назад. На данный момент я ей делаю несколько раз в день и ночью уколы, едим из одной посуды, а так же мы пользуемся одним туалетом и стираем бельё в одной стиральной машине... Есть ли риск заражения у меня или дочери с мужем? У неё постоянно выделения различного характера и у меня тревога на душе за наше здоровье, ведь как в интернете пишут, что это впч и им можно заразиться через кровь и половым путём... Мне не хочется её расстраивать и показывать брезгливость, но и о себе то же стоит задуматься... Может лучше вести раздельную стирку и перед посещением туалета обрабатывать хлоркой? Спасибо за понимание. Надеюсь на вашу помощь.
Есть вирусная теория возникновения рака. Думаю, что диагноз у свекрови неверный, с саркомой матки так долго не живут. Обследуйтесь.