Консультации / Педиатрия

Малышу 2 мес а стула нет 5 дней

Добрый день. Кормление только грудное. Набирает хорошо - по 1 кг в месяц. Не какал с пятницы, а сегодня вторник!!! Педиатр говорит, что это нормально, мол молоко само пережигает - хорошая. Ребенок ведет себя хорошо, не капризничает. Так ли это, и сколько времени он может не какать??? И стоит ли мне волноваться дальше? И что нужно предпринять? Спасибо.
Добрый день! Ваш доктор совершенно прав: отсуствие стула у ребенка на ГВ на протяжении до 5 дней может быть нормой, если ребенок при этом не проявляет беспокойства. Все хорошо, не нужно мучить клизмами, это лишнее. С уважением, Екатерина Анатольевна