Консультации / Гинекология

Сбой месячных

Здраствуйте анна григорьевна. Все по порядку. Была не желательная беременность 5 недель и врач-генеколог посоветовал сделать медикоментозный оборт. Я обратилась к специалисту к которому направили. Прошло все ужасно, боли невыносимые, выходили большие сгустки крови, также вышло какое-то инородное тело светло-бежевое, розовое, овальное см. 3-4 Может так выглядит зародыш, не знаю. Кровотечение шло недели 3, пошла на узи, сказали все в норме. Но часто кровоподтеки шли. Где то через месяц был приступ ужасной боли с права в низу живота и отбовало в поясницу. Побежала в больницу генеколог сказал что оторвалось какое-то желтое тело или пузырь я так и не поняла, что она наговорила. Сказала возможно внематочная, что нужна чистка. Я пошла опять на узи сказали все нармально. Недавно проходила медосмотр, врач ничего подозрительного нге сказала. Проблема в том, что месячные идут почти 2-3 недели, сначало как грязь выходит темно-коричневого цвета неделю, потом льет неделю и опять мажет темным цветом. Буквально пару дней-неделя нармальное состояние и выделения светлые. Сейчас опять месячные начинаютсь. Что это такое какой то сбой, может есть какие препораты восстановить баланс. Заранеее огромное спасибо за помощь.
Добрый день. Когда вы соглашаетесь на искусственное прерывание беременности, вы подписываете согласие. В нем вас предупреждают о возможных осложнениях. Так как у вас сохраняются жалобы, вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. это поможет врачу выяснить состояние полости матки и исключить остатки плодного яйца. Именно это чаще всего вызывает подобные осложнения. С целью реабилитации после медаобрта обычно назначается профилактическое лечение. это могут быть КОК с учетом возраста ( регулон, новинет), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и натуральные препараты ( циклодинон, фемикапс).Но необходимое вам лечение назначит врач после осмотра и УЗИ.